Actualizado servidores actualizados

Tema en 'Gunz Online' iniciado por isoyedison, 25 Dic 2009.

  1. iso

    isoyedison
    Expand Collapse
    Recluta

    Mensajes:
    4
    Me Gusta recibidos:
    0
    :adios:Bueno, ya que mucha gente lo pedía, voy a actualizar el post de los servidores (servers) de gunz.

    |Gunz Oficial|

    Ijji (Internacional): http://gunz.ijji.com/

    Versión Brasileña: http://games.levelupgames.uol.com.br/TheDuel/

    Versión Koreana: http://game3.netmarble.net/gunz/

    Versión Japonesa: https://secure.gunzwei.jp/browser/index.asp

    NOTA: Para la versíon Koreana, ya no se van a poder registrar, ya que se necesita un número que a los habitantes de Korea les dan. La versión Japonesa creo que ya no sirve la página..

    |Servers NO Oficiales (No hispanos/latinos)|

    Euro Gunz: www.euro-gunz.eu/
    Full custom, servidor de nuevo online.

    Dark Gunz: http://www.darkgunz.com/
    Lleno de sus propios customs (armas, sets,mapas, etc..)

    Trinity Gunz: http://trinityent.org/
    Full customs. Función de baja gravedad y saltos más altos de lo normal.

    FreeStyle Crew Gunz: http://fgunz.net/
    Modificado el orden del Login, Lleno de muchos items, y de muchas cosas creadas por ellos, alrededor de 100 users por día.
    OFF por el momento porque la actualización del launcher no sirve. Fecha estimada para que esté online: No se sabe.

    Mocro Gunz: http://mocrogunz.net
    Lleno de sus propios customs, animaciónes y sonidos nuevos.
    OFF Por el momento porque se están arreglando algunos bugs. Fecha estimada para que esté online: 1-5 - Enero - 2010

    Daemon Rings Gunz: http://drgunz.net/
    Quests hechos por ellos, sonidos hechos por ellos, Anti-Hack, Archivos Encriptados,etc.

    True Gunz: http://www.truegunz.com/
    Server con clan y quest, Exp: 50x, Autoupdate, etc.

    |Servers NO Oficiales (Hispanos/latinos):|

    Prysmax Gunz: http://www.prysmax.com/gunz/
    Servidor SOLO para Argentinos, Exp y Bounty x5, con todos los quests y items del ijji.

    WiDi Gunz: www.widigunz.com
    Exp x10, muchos sets y armas, emblemas y sets donadores y de eventos.

    Gunz Latino: www.gunzlatino.net
    Cuenta con servidor dedicado, no lag, muchas armas, mapas y sets.

    Fantasy Gunz: http://fgz.zapto.org:8080/
    Exp : 20x, Bounty: 50x, Emblemas activados, Server Quest y Clan Online en un Solo Servidor, GunzLauncher Update: Online.

    Blacks Gunz: http://blackgz.com/
    Exp: ,Bounty: , Autoupdate, Users hasta 38 por día, Eventos todos los días, Propia web, Firmas Dinámicas.

    Mystic Gunz: http://mysticgunz.sytes.net:8090/gz/
    Exp:30x en época navideña, No hay limite de jugadores en la sala y aumentado el número max. de jugadores de Quest a 8, Emblemas activados, Clan server.


    :adios:

    dejen sus thank

    mi correo es edinon_manuel@hotmail.com
     
  2. jkp

    jkpo14
    Expand Collapse
    Sargento

    Mensajes:
    271
    Me Gusta recibidos:
    2

    Oe Esta Lista Es De Mi Amigo Orc_Master. Deja El Copi Pass! ;)
     
  3. acu

    acufamily
    Expand Collapse
    Soldado Raso

    Mensajes:
    52
    Me Gusta recibidos:
    0
    Copy y Past : /
     

Compartir esta página